НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В НОГАХ

№512469 Неприятные ощущения в ногах
Наталья Жен., 26 лет. Россия Москва
У меня на ногах есть сосуд.звездочки, так же меня беспокоит неприятное ощущение в ногах, особенно ниже колен, когда я сижу. Раньше такое было только, когда я сидела в джинсах или высоких сапогах - ноги как будто затекают немного или если поставить сумку на колени - сразу с этого места, где она стоит и ниже появляется такое ощущение, что передавлена нога и кровь дальше не поступает. Была у флеболога, сказали - только внешне сосудики выражены, а так нормально, выписали компр.трикотаж II, купила Medi, но не могу его носить по той причине (еще хуже, чем в джинсах - когда сижу и на сгибе под коленкой появляется складка от колготок!) Может это не венами связано, но у мамы есть и бабушки было варик.расш.вен.
Другая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Приходите ко мне на прием - будем разбираться.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наталья, Вам следует посетить квалифицированного флеболога, который самостоятельно выполнит дуплексное сканирование и определит проблему. Medi - высококачественный трикотаж, но если образуется складка, то её нужно расправлять, тем более не понятно зачем Вам колготки, в большинстве случаев достаточно гольфов.
Прямая специальность
Андрей Владимирович Жердев. Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Наталья, а Вам флеболог дуплексное сканирование вен проводил? Или просто посмотрел и сказал:" А так нормально". 2 класс компрессии назначают обычно при серьезном варикозе или тромбофлебитах. Дискомфортные ощущения в икроножных мышцах часто уходят при применении 280- денных гольфах( гольфы для путешественноков).