ВАРИКОЗНАЯ БОЛЕЗНЬ

№429106 варикозная болезнь
Ксения Жен., 31 лет. Россия СПб
Добрый вечер! Мне поставили варикозную болезнь 2 ст, предложили коагуляцию лазером. Можно ли проводить эту операцию при «почти завершившеся» лактации, то бишь, даю ребенку грудь только на ночь и то не в качестве пищи, а в качестве успокаивания перед сном. К сожалению, от этого момента никак не могу отучить, а хотелось бы прооперироваться до лета, чтобы легче было переносить муки компрессионного трикотажа. Спасибо.
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ксения, все манипуляции на венах до окончания лактации проводить не следует, мало того, еще должно пройти какое -то время после неё, для успокоения "гормональной бури". Так что заканчивайте кормить и отложите этот вопрос до осени. У меня на сайте на страничке "флебологи по городам" есть координаты двух ведущих российских флебологов из Питера, оба они являются квалифицированными специалистами по применению лазера в лечении вен и стояли у истоков этого метода. Советую прокнсультроваться с ними в плане возможности применения этой методики в Вашем случае.