ПЯТНО, КАК СИНЯК, ОНО НЕ ПРОХОДИТ

№431443 пятно, как синяк, оно не проходит
Марина Жен., 31 лет. РФ Дзержинск
Здравствуйте! Работаю продавцом боллее 10лет, осенью на левой ноге с внутренней стороны появилось пятно, как синяк, оно не проходит и ужастно чешится,нога к вечеру иногда отекает, неужели от стоячей работы мне придеться отказаться от красоты ног?
Следует ли обратиться на прием к врачу? Если да, то к какому? С чего начать обследование для определения причины и постановки диагноза?
Прямая специальность
Ю. Сосудистый хирург, флеболог
Сосудистый хирург, флеболог
Здравствуйте, Марина.

У Вас признаки хронической венозной недостаточности. Пора принимать меры.

В первую очередь надо получить очную консультацию сосудистого хирурга или флеболога и при его участии обследоваться (Дуплексное сканирование вен нижних конечностей).

Вам не придется отказываться от Вашей работы и тем более от красоты Ваших ног.

Не затягивайте с обращением к специалисту, и все будет хорошо.

Здоровья Вам.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Марина, вполне возможно, что Ваши жалобы относятся к прогрессированию хронической венозной недостаточности, усугубляющейся постоянными статическими нагрузками. Но паниковать не стоит. Есть много способов лечения и профилактики подобных состояний. Это можно обсудить на приёме у флеболога после выполнения дуплексного сканирования вен нижних конечностей.