БОЛИ ПРИ ХОДЬБЕ В ИКРЕ ПРООПЕРИРОВАННОЙ НОГЕ
№440218 боли при ходьбе в икре прооперированной ноге
Сергей Муж., 47 лет. Россия Киров
13.04.2011 08:39
Здравствуйте я после операции по замене тазобедренного левого сустава, нашу чулки восьмую неделю, прописали вальфорен у меня на него алергия, отменили назначили аспирин одну четвертую часть, зделал узи нижних конечностей все нормально, но сейчас появились боли при ходьбе в икре прооперированной ноге как себя везти в такой ситуации лежа или сидя болей не ощющаю.

Ю. Сосудистый хирург, флеболог
Здравствуйте, Сергей.
Уточните, пожалуйста, какое УЗИ Вы делали и какое заключение? УЗИ делали после появления болей или до? Если УЗИ делалось до появления болей, то необходимо повторить исследование и выполнить Дуплексное сканирование вен нижних конечностей. Так же возможно, что болевой синдром не связан с сосудистой патологией, поэтому имеет смысл показаться Вашему лечащему врачу.
Пишите. С Уважением.
Время создания: 13 Апреля 2011 12:58
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Нужно выполнение цветового дуплексного сканирования, так как самым частым осложнением после любого эндопротезирования является тромбоз глубоких вен.
Время создания: 13 Апреля 2011 17:15
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Первым делом на контрольный осмотр лечащим врачом
Время создания: 13 Апреля 2011 17:47