ВАРИКОЗ

№440236 варикоз
наташа Жен., 26 лет. украина иловайск
мне 26 лет у меня ворекоз НАЧАЛСЯ ОН ПОСЛЕ ПЕРВЫХ РОДОВ это в 2004 году сейчас у меня ворекоз двух ног мазала всяческими мазями от варекоза и нечего не помогало
Прямая специальность
Ю. Сосудистый хирург, флеболог
Сосудистый хирург, флеболог
Здравствуйте, Наташа.

К сожалению, консервативные мероприятия в чистом виде малоэффективны и могут лишь притормозить развитие варикозной болезни. Вам надо обратиться к сосудистому хирургу и выполнить дуплексное сканирование вен нижних конечностей. На основании клинических и инструментальных данных обследования можно будет выработать дальнейшую тактику лечения.

С Уважением.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
А вопрос состоит в чем? Ну варикоз у Вас и что? Читайте внимательно схему составления вопроса консультантам.
Нужно лечить это заболевание четко и методично. Начать следует с диагностики, а именно цветового дуплексного сканирования вен.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наташа, варикоз мазями не лечится. Нужно пойти на осмотр к флебологу и выполнить дуплексное сканирование. Из этого будет исходить и тактика лечения.
Прямая специальность
Свирский Денис Михайлович. Флеболог, сосудистый хирург
Флеболог, сосудистый хирург
Наташа, мази при лечении варикозной болезни малоэффективны. Приезжайте на консультацию, после ультразвукового исследования выберем оптимальный метод лечения.