ДЫХАНИЕ

№443993 Дыхание
Дарья Жен., 23 лет. Москва
Здравствуйте! 7месяцев назад перенесла кесарево сечение, после этого всё было хорошо. Через 2 месяца после кесарева обнаружили плацентарный полип, сделали чистку под общим наркозом, на следующие сутки начались проблемы с дыханием, хочется вдохнуть, не всегда получается сделать это до конца. Мне сделали ЭКГ, рентген грудной клетки, узи сосудов, биохимия, общий анализ крови, мочи,функцию внешнего дыхания, была упульманолога. Всё в пределах нормы! Не могу успокоится так как продолжаются проблемы с дыханием и по сей день, врачи ссылаются на нервы! Скажите как определить может ли это быть ТЭЛА?
Прямая специальность
Ю. Сосудистый хирург, флеболог
Сосудистый хирург, флеболог
Здравствуйте, Дарья.

Как-то сомнительно в отношении ТЭЛА. Надо обследоваться, и начинать надо с простых методов: Рентген легких. ФВД, ЭКГ, ЭхоКГ. Проконсультируйтесь у терапевта, кардиолога и невропатолога.

С Уважением.
Прямая специальность
Юдин Роман Юрьевич. Доктор медицинских наук; Руководитель Клиники Сосудистой Хирургии
Доктор медицинских наук; Руководитель Клиники Сосудистой Хирургии
Дарья, здравствуйте!

Соглашусь с Макимом Михайловичем насчет сомнительности ТЭЛА. Однако... Однако указнная информация и не позволяет точно утверждать, что ТЭЛА нет. Все-таки, Дарья, дайте более конкретную иформацию по ЭХО-КГ, ЭКГ, УЗДС вен нижних конечностей; рентгенографии грудной клетки, D-димеру, ЦВД (если определялось)концепции пульмонолога.

До свидания!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Если уж есть подозрения, то следует пройти дополнительные методы исследования, хотя для классической ТЭЛА это не характерно.