ПОПЫТКА ВЗЯТИЯ КРОВИ С ВЕНЫ И ПОСЛЕДСТВИЯ

№444943 попытка взятия крови с вены и последствия
Pawel Муж., 25 лет. Гамбург
Здравствуйте!

У меня должны были вчера взять с вены кровь. Сначала вставили иголку в место, которое обведено розовым цветом, потом в то место, которое обведено зелёным, потом ещё в одно, его здесь не видно, ну и короче всё никак кровь не бралась, истыкали только вены иголками, ведь не просто тыкали, после тыкания ещё водили, искали положение, чтоб кровь полилась, но всё безуспешно, в конце концов закружилась голова и перенесли взятие крови на другой раз, в том месте, где обведено зелёным вздулась вена и синяк образовался, в других местах ничего не было, и там где синяк болело, наложили на это место с гепариновой мазью и обмотали бинтом, сказали на следующее утро снять, ну а когда снял, обнаружил вот такую картину smile.gif. Пошёл к хирургу, он сказал, ничего страшного, просто вытекла кровь, сказал массировать это место, применяя какой-нибудь жирный крем и через 10 дней этого всего уже не будет.
Я же от себя мажу утром и вечером троксевазином и в течение дня ещё два раза массирую минутки 3-4, применяя массажный крем с арниковым массажным маслом.
Я сказал ещё после первой попытки, давайте прийду потом, когда левая рука перестанет болеть ( по другим причинам ), на правой редко когда кто-то вены находит, а она нет, найдём, нашла, только ещё одну проблему, хотя какая ей разница, у неё то всё путём.

http://i030.radikal.ru/1104/59/37d5dabbdf3b.jpg;

http://s39.radikal.ru/i086/1104/0c/adda4cc54e1a.jpg;

http://s50.radikal.ru/i129/1104/1f/280cfd2b3586.jpg;

http://s49.radikal.ru/i125/1104/d3/ce3531022bb8.jpg;

http://s014.radikal.ru/i328/1104/01/672895f0a404.jpg;

http://s014.radikal.ru/i328/1104/2a/fcbd84d65e94.jpg;

Скажите, что вы могли бы посоветовать, чтоб ускорить процесс исчезновения гематом, а то у меня папа в штыки всё воспринимает и вот я скрываю это как только могу?
Прямая специальность
Игорь В. Доронин. хирург-флеболог
хирург-флеболог
Если вы применяете Троксевазин - он должен хорошо убирать гематомы. Есть другие гелевые формы - Лиотон гель, венорутон гель.

Средства на основе арники или с успехом применяемая Бадяга.
Прямая специальность
Ю. Сосудистый хирург, флеболог
Сосудистый хирург, флеболог
Здравствуйте, Павел.
Массировать и применять гепариновые повязки не стоит. Используйте Троксевазин (2-3 р/день).
Ваша анатомическая особенность, судя по всему, это вены малого диаметра, а проблема - в квалифицированности медперсонала.
С Уважением.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Павел, судя по фото, это поверхностные подкожные гематомы. Рассосутся самостоятельно, единственное только ничего массировать и перетягивать не следует. Лиотон гель или троксевазиновую мазь применять можно.