ВЕНА НА ЗАПЯСТИИ

№446703 Вена на запястии
Зинаида Жен., 24 лет. Ярославль
Здравствуйте, у меня на правом запястии появилась надутая венка, около 15 мм длинной. Она не болит, но заставляет побеспокоится . Следует ли обратиться на прием к врачу по этому поводу? Если да, то к какому?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нет, не следует.
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Усиление венозного рисунка не является патологическим состоянием. Это происходит достаточно часто у лиц со слабо развитой подкожной клетчаткой, занимающихся физическим трудом. Лечения это состояние не требует.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если нет признаков острого воспаления – болей, покраснения, отёка и т.д., то в осмотре флеболога нет никакой необходимости.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Нет, флеболог Вам ничем не поможет, так как надутая (увеличенная в размере вена). Другое дело, если есть действительно покраснение, реальное уплотнение вены, т.е. подозрение на тромбофлебит. Тогда покажите руку специалисту.