ОТЁК НОГ В ОБЛАСТИ ЩИКОЛОТКИ

№446922 Отёк ног в области щиколотки
Дима Муж., 23 лет. Россия Самара
Примерно около недели назад начали отекать ноги в области щиколотки, при нажатии на отёчную область появляется не большая боль. Я работаю охранником и хожу в берцах. Как определить чем вызвана отёчность? К какому врачу/врачам обратиться на прием с данной проблемой?
Прямая специальность
Юдин Роман Юрьевич. Доктор медицинских наук; Руководитель Клиники Сосудистой Хирургии
Доктор медицинских наук; Руководитель Клиники Сосудистой Хирургии
Дмитрий, добрый вечер!

Ваше описание не соответствует клинической картине сосудистого заболевания. Вам нужно для начала обратиться к врачу (терапевту) общей практики и, возможно ортопеду-травматологу +нефрологу.

До свидания!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Дима, причин отека очень много. Для исключения венозной недостаточности можете обратиться к флебологу на осмотр с дуплексным сканированием вен. Запись по телефону 373-30-30
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Начинать выявление причины необходимо с посещения ревматолога. В плане обследования обязательно лабораторное исследование крови (ОАК, ревмопробы, с-реактивный белок, волчаночный антикоагулянт, антистрептолизин), R-графия голеностопных суставов в 2х проекциях, УЗДС (ЦДС) артерий и вен н\к.