ДОЗИРОВКА ПРАДАКСЫ

№447942 Дозировка ПРАДАКСЫ
Андрей К. Муж., 43 лет. Россия Иркутск
Отец (73 года) прооперирован месяц назад по поводу рака желудка (ст.1А). Операция прошла успешно, реабилитационный период проходит хорошо. Незадолго до выписки поставлен диагноз - подострый тромбоз подколенной вены справа. Сегодня на приёме у ангиохирурга выписан препарат ПРОДАКСА в дозировке 110 мг х 2 раза в день. Кроме того, неврологом назначены винпоцетин, пирацетам по поводу дисциркуляторной энцефалопаиии.
Правильны ли назначение, дозировка ПРОДАКСА? Его взаимодействие с неврологическими препаратами. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Игорь В. Доронин. хирург-флеболог
хирург-флеболог
Препарат принимается однократно 220 мг. По поводу взаимодействия с вышеперечисленными препаратами - противопоказаний нет.
Прямая специальность
Ю. Сосудистый хирург, флеболог
Сосудистый хирург, флеболог
Здравствуйте, Андрей.

Прадакса, действительно назначается 1 раз в сутки для профилактики венозных тромбоэмболииу больных после ортопедических операции. Однако, на практике хорошо зарекомендовало 2-х кратное применение препарата с целью предупреждения прогрессирования венозных тромбозов и развития тромбоэмболических осложнений.

С Уважением.