ТРОМБОЗ ПОДКОЖНЫХ ВЕН,ПОДОСТРАЯ СТАДИЯ

№456553 тромбоз подкожных вен,подострая стадия
Татьяна Жен., 22 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте! моей маме 51 год страдает варикозным расширением вен. Недавно поставили диагноз тромбоз подкожных вен правой голени,подострая стадия.Сделали узи вен. Вот заключение узи: признаки тромбоза варикозно трансформированного притока МПВ справа на границе в/3 и ср/3 голени по задней поверхности, недостаточности остиального клапана МПВ и незначительной недостаточности стволовых клапанов МПВ в в3 голени справа, умеренной недостаточности стволовых клапанов БПВ на бедре слева,незначительной клапанной недостаточности ОБВ с обеих сторон,ПБВ слева,умеренной недостаточности клапанов перфорантных вен на голени с обеих сторон. Можно ли избежать хирургического вмешательства? возможно ли эффективное лечение?
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Вашей маме 51 год. По стандартам ВОЗ она еще молодая девушка. Без операции лучше всего не обходиться, так как и данные анамнеза и данные УЗДС говорят только об одном. Тромбофлебит- это осложнение протекающей варикозной болезни. Если не устранить патологический венозный рефлюкс, то повторение тромбоза вполне предсказуемый факт. Как Вы знаете, тромбоз не всегда безобиден. Зачастую тромб отрывается и летит в легочную артерию....
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Татьяна, в Вашем городе рекомендую посетить клинику проф. Хитарьяна