АОРТО-БЕДРЕННОЕ ШУНТИРОВАНИЕ

№470324 Аорто-бедренное шунтирование
юлия Жен., 30 лет. киев
Здравствуйте! Хотела у вас спросить моему папе сделали Аорто-бедренное шунтирование....но у него гангрена мизинца...и врачи говорят что сейчас палец трогать не нужно..где-то через месяца два..а то он не будет заживать!!!! Не пойдёт ли гангрена дальше????? и если можно напишите сколько стоит у вас в России операция Аорто-бедренное шунтирование?????
Прямая специальность
Свирский Денис Михайлович. Флеболог, сосудистый хирург
Флеболог, сосудистый хирург
Здравствуйте, Юлия. При условии, что кровоток восстановлен, гангрена распространяться не будет. С уважением, Свирский Д.М.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Все делается правильно. Должно пройти время после АБШ, что перераспределился кровоток и было понятно, где граница некроза. Иначе, если сейчас выполнить ампутацию, то возможно придеться выпонять ее вновь. Поэтому есть выжедательная тактика.
В России операции за наличные практически не делаются, вернее по системе платных услуг, так как цена слишком высока. Примерно в крупных институтах лечение может оойтись в 400-500 тысяч рублей. В России можно выполнить такие операции по квотам высоких технологий или вообще, системе ОМС. Конечно, как правило это стоит денег, но не в количественном эквиваленте в пол миллиона.