ЛИМФОДЕМА.

№477257 Лимфодема.
лена Жен., 27 лет. Украина Киев
У меня лимфостаз с 2010г.Так как, лечения нет, то соответсвенно кроме масажа, детролекса (2курса,больше не помогал)ничего не делали. Да и нога практически не тривожила,почти не заметно была отечность .В 2008 забеременнела, набрала вес и нога жутко отекать стала. В свою обувь я не влазила. После родов отек так и остался. В 2009года сделали операцию в ин.Шалимова.Через месяць начала отекать как и отекала до опрации. Хочу спросить про что в таком случаи как у меня можна сделать? И сколько это по финансам, потому как я с киева.
Другая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Лечение подобных заболеваний - одна из самых сложных проблем в современной медицине. Такое лечение возможно только в специализированных центрах сосудистой хирургии. На сколько я знаю в украине есть клиники, гед лечат такие проблемы. Попробуйте поискать в интернет.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лена, я лично в России подобные центры затруднюсь назвать, вернее они конечно есть, но вот результатов... Не думаю что на Украине положение лучше. Эталоном такой клиники может служить ЛимфоОпт в Германии, возглавляемая доктором Шенгале, но стоимость лечения у него доступна далеко не всем.