ЛИМФОДЕМА

№334548 лимфодема
Эльмира Жен., 58 лет. Азербайджан Баку
Болею с 1984 года, оперировалась дважды-дермофасциоэктомия. В настоящее время лимфодема 4 степени.
Испытываю ужасные боли, никакие обезболивающие пр-ты не помогают.
Прошу Ваш совет по поводу инновационного лечения.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Эльмира, практически никаких инновационных методов в России не применяется. Успехов в этом добился пожалуй доктор Шингале в своей клинике в Германии.
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Нет инновацитнного лечения в Мире. Лечением занимаются в клинике Шенгале. Это действительно так. В России и СНГ не ищите помощи, тем более при слоновости! Если объем такней, слишком велик, то скорее всего необходимы повторные липофасциоэктомии или другие варианты пластических операция, а затем лечение консервативное. Конечно...проблема в этом одна. Это крайне дорогостоющее лечение. Однако доктора в Германии творят чудеса! Мы с Андреем Викторовичем видели эти чудеса в живую.