ПЛОСКОСТОРИЕ, ХВН,ЛИМФОДЕМА ПОД ?

№739003 Плоскосторие, ХВН,лимфодема под ?
Ирина Владимировна Жен., 57 лет. Россия Москва
Добрый день, год назад в октябре 2012г. мне сделали операцию РЧО на обеих ногах большой правой и малой левой вен.Отеки до операции были,но не такие,как сейчас. Сейчас появилось жжение на обеих ногах в области голеностопного сустава,тянущие боли,покалывание,отеки,большая утомляемость при ходьбе,чувство распирания в области г/стопа обеих ног,бегание мурашек и т. д. Ходить очень трудно и тяжело (ко всему этому у меня еще плоскостопие,левая нога уходит в сторону).Мне кажется даже есть покраснение внизу конечностей и такое чувство,как «натерто перцем».Вообщем качество жизни очень плохое. Что делать,можете ли Вы мне чем-нибудь помочь??? Какие обследования мне нужно сделать? Заранее Вам благодарна!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
В первую очередь покажитесь ортопеду и неврологу. Ваши жалобы не характерны для венозной патологии
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Ирина Владимировна. Исходя из представленной Вами информации, предполагать можно наличие целого ряда заболеваний как сосудистого, так и неврологического характера. Точно можно сказать только после проведения контрольного дуплексного сканирования артерий и вен нижних конечностей, исследования вибрационной чувствительности обеих стоп, R-гр обеих стоп в прямой, боковой и косой проекции, а также МРТ пояснично-крестцового + крестцово-копчикового отделов позвоночника.