СОСУДИСТАЯ СЕТКА В 19 ЛЕТ

№478903 сосудистая сетка в 19 лет
диля Жен., 19 лет. россия москва
мне 19 лет.три месяца назад появилась сосудистая звездочка на одной щеке .потом сосудистая сетка на второй.раньше мой вес был 42 .за полгода поправилась на 20 киллограм . хоть я и не рожала на груди уже есть ростяжки.была бы очень вам признательна если бы ответили.в последнее время думаю осенью сделать склеротерапию на обоих щеках,но очень боюсь у мень очень чувствительная кожа.даже когда умываюсь кожа краснеет.гемоглобин у меня нормальный.начала пить аскорутин.но все равно ведь надо найти причину.что бы вы посоветовали сделать
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Расширенная сосудистая сеточка на щеках в подавляющем большинстве случаев не является самостоятельным заболеванием, а является либо гормональным, либо системным, либо ревматологическим заболеванием и т.д. В первую очередь необходимо выявить причину, устранить ее, и только потом заниматься вопросами косметологии.
Необходимо исключить эндокринную причину увеличения веса, исследовать гормоны гипофиза, провести МРТ турецкого седла и обратиться к эндокринологу. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Диля, в Москве мало специалистов квалифицированно выполняющих склеротерапию на лице. Можно для начала рассмотреть чрезкожную лазерную коагуляцию.
Другая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Склеротерапия на лице обычно не выполняется. Вам надо первоначально определиться с причиной набора веса, обратиться к эндокринологу для консультации. Дальнейшая тактика лечения, в том числе и сеточки на лице зависит от его заключения.