СОСУДИСТАЯ СЕТКА

№265165 СОСУДИСТАЯ СЕТКА
Юлия Жен., 30 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте!Меня зовут Юлия,30 лет.Около 1.5 лет назад у меня стали резко вылазить сосудистые звездочки на ногах(от бедра до колена).Большую часть рабочего времени я провожу сидя,двигаюсь мало,избыточного веса нет,питаться стараюсь сбалансировано.Около 2-х лет назад я начала использовать гормональный контрацептив пластырь «Евра»(пользуюсь до сих пор).Могло ли использование данного контрацептива повлиять на массовое появление этих «звездочек»?Какие меры мне необходимо принять,чтобы прекратить появление «звездочек» или хотя-бы как-то уменьшить этот процесс?Может стоить пропить какие-то средства типа Антистакса,Троксевазина,мазать гели??Я была на приеме у косметолога,мне сказали прийти осенью на удаление сеточек лазером «Candela Vbeam»,но ни каких рекомендаций не дали(специалиста-флеболога у нас в городе я не нашла,да и проблема пока не очень большая).Очень прошу Вас,подскажите.Заранее благодарна.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Юлия, если есть возможность, то гормональную контрацепцию нужно прекратить.Если кроме эстетического момента больше ничего не беспокоит, то достаточно попытаться убрать звёздочки лазером,
Прямая специальность
Папоян Симон Ашотович. сосудистый хирург, флеболог. к.м.н.
сосудистый хирург, флеболог. к.м.н.
На появление звездочек может повлиять гормональная конраецпция. Если есть возможность откажитесь. Лечение только склеротерапия по косметичеким показаниям