СИНЯК НА НОГТЕ

№500606 Синяк на ногте
Галина Жен., 36 лет. Тюмень
Здравствуйте. Ответь пожалуйста на мой вопрос: У меня на больших пальцах ног появились темные пятна. На одном даже вроде как синяк. Немного побаливает ноготь, но ходить могу. Удариться я не могла. К какому врачу/врачам обратиться на прием с данной проблемой?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вы скорее всего носили неудобную или узкую обувь. Обращайтесь к амбулаторному хирургу.
Другая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Сходите к хирургу. Если ничего не найдут, значит к дерматологу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причин для развития описанных Вами симптомов несколько. Начинать необходимо с посещения сосудистого хирурга и проведения дуплексного сканирования сосудов нижних конечностей. Также необходимо провести исследование пояснично-крестцового отдела позвоночника (R-гр или МРТ) и УЗИ органов малого таза. Это необходимо для исключения\подтверждения сосудистой и неврологической патологии. Если опасения будут исключены, то обращайтесь к дерматологу.