ЛИМФЕДЕМА 1 СТ.

№519056 Лимфедема 1 ст.
Татьяна Жен., 32 лет. Россия Люберцы
Добрый день! У меня такая проблема , 1.5 года назад у меня был тромбоз глубоких вен (послеродовый) с угрозой ТЭЛА. Тромбоз рассосался, но нога до сих пор болит и сохранился небольшой отек, врач-флеболог поставил диагноз лимфедема 1 ст. и сказал ничего не делать. Таблетки никакие не принимать. Так вот у меня вопрос, почему до сих пор болит нога (нижняя часть голени и в области пальцев), хотя я постоянно ношу компрессионный трикотаж 2 класса( снимаю только на ночь), когда я их снимаю нога внизу сразу отекает и болит, особенно когда меняется погода и нужно ли для профилактики пить какие-нибудь лекарства и лечить лимфедему 1 ст. и как. И еще ПТИ у меня всегда- 120, это плохо? Заранее огромное спасибо за ответ.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Татьяна, если Вы перенесли тромбоз, то Вами должен заниматься флеболог очно. При этом важно знать причину тромбоза, для этого обязательна проверка на тромбофилию, а так же дуплексное сканирование вен в динамике, на фоне приёма антикоагулянтов под контролем МНО, флеботоников и подбора компрессионной терапии, а также двигательного режима. Дистанционно это не делается. Вы в шаговой доступности от Москвы, где можете найти квалифицированных специалистов. Лимфедема, думаю здесь вообще ни причём.
Другая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
После перенесенного тромбоза глубоких вен у вас наверняка развилась так называемая постромботическая болезнь. Это состояние является достаточно тяжелым и трудно поддается какому-либо лечению. Вам сдедует проконсультироваться у сосудистого хирурга и, возможно, подобрать адекватную терапию.

ПТИ 120 ни о чем не говорит.