БОЛЯТ ВЕНЫ НА ГОЛЕНИ

№524612 Болят вены на голени
Алена Жен., 31 лет. Россия Волгоград
Мне 31 год, вес 53 кг, рост 166 см.
У меня под коленкой, сбоку с внутренней стороны голени появился небольшой участок заметных вен (примерно 4 см.).
Стали болеть. Потом на этом месте появился синяк с пятирублевую монету. Ушиба точно не было. Смазываю гепариновой мазью. Синяк не проходит (уже неделя, примерно), участок видимых вен в том месте увеличивается, болит...
Занимаюсь йогой, делаю перевернутые позы, делаю массаж ног с венотонизирующими кремами, бегаю на стадионе... Все это делаю давно, так знаю, что у меня наследственность (у мамы сильно расширены вены на ногах).

Вопрос: Что еще можно и НУЖНО делать?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Алёна, Вы, я смотрю, серьёзно решили пообследоваться и полечиться в интернете. К сожалению такой возможности нет. На счёт вен нужен осмотр флеболога с выполнением дуплексного сканирования. А чтобы Вы без обид воспринимали подобные ответы почитайте ЗДЕСЬ
Прямая специальность
Андрей Владимирович Жердев. Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Алена, Вам надо к флебологу или сосудистому хирургу. Расширенные вены могут осложняться тромбофлебитом и это нередко опасная ситуация. Не рискуйте!