СИНЯК НА ВЕРХНЕМ И НИЖНЕМ ВЕКЕ

№801205 Синяк на верхнем и нижнем веке
Марина Жен., 24 лет. Крск
Добрый день! Прошу прощения за слишком длинное вступление: 10 дней назад упала с велосипеда, ударилась бровью об асфальт. Была приличного размера шишка в день падения, держала холод часа два на месте ушиба. На следующий день шишка заметно уменьшилась, но зато отекло верхнее веко (сначала неподвижное, а потом и подвижное тоже) и появился на нем синяк. Мазала Лиотоном, отек на верхнем веке медленно спадал, а точнее «сполз» на нижнее. То есть отекло нижнее веко и тоже на нем зацвел синяк. Сейчас - спустя 10 дней после падения - отек спал, зато на брови осталась небольшая, но все же заметная шишка, а на подвижном верхнем и на нижнем веках синяки. Подскажите пожалуйста, что делать с шишкой, как ее устранить? Дело в том, что меньше чем через неделю запланирована поездка, и хотелось бы успеть вылечить шишку и синяки до нее. Сейчас использую мазь Долобене и на месте шишки, и на месте синяков. Какие средства еще могут помочь и можно ли делать массаж, разминать шишку?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Марина, Вы обратились не по адресу.