ВАРИКОЗ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ
№543229 Варикоз при беременности
Оксана Жен., 28 лет. Россия Магнитогорск
21.01.2012 22:03
Здравствуйте,мне 28 лет. я беременна, срок -17 недель. У меня с рожения (по маминой линии передалось) под левым коленом «Закупорка» вены.Врачи в карточке записывают Варикозное расширение вен 0-1 степени. При ходбе иногда устают ноги и вены сильно видны сейчас. Год назад делала узи глубоких и поверхностных вен. Заключение-глубокие и поверхностные вены проходимы, просветы их свободны, коипрессия просветов полная, признаков клапанной недостаточности не выявленно.Кровоток определяется, при компрессии спадается,рефлюкс не выявлен. На заднемедиальной поверхности левой голени в с/3 перфорант диаметром 3 мм. Подскажите пожалуйста, что лучше мне носить колготы или чулки и какой компрессии лучше??

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Оксана, сейчас Вам лучше носить либо чулки, либо колготы для беременных II класса компрессии. рожать так же в чулках и носить их после родов. По окончании лактации обратиться на осмотр к флебологу. Некоторую информацию можете посмотреть ЗДЕСЬ
Время создания: 22 Января 2012 02:30