КАКОЙ БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ СДАЮТ ДЛЯ ВРАЧА ФЛЕБОЛОГА ПРИ ПОДОЗРЕНИИ НА ВАРИКОЗ ?

№552955 Какой биохимический анализ крови сдают для врача флеболога при подозрении на варикоз ?
Елена Жен., 42 лет. Тверь
Мне 42 года, ортопедом поставлен диагноз - гоноартроз 1й стадии. Назначен анализ крови на биохимию.Одновременно хочу сдать анализ крови для флеболога т.к. имею венозную сетку на ногах, иногда отёчность и острые колющие боли с последующим проявлением мелких синячков. Прежде не обследовалась и не лечлась у флеболога.
Какой из перечисленых анализов можно сдать для первичного посещения флеболога?
-Альбумин сыворотки
-Мочевая кислота
-Билирубин
-Тимоловая проба
-Альфа амилаза
-Щелочная фосфотаза
-Креатинкиназа
-Гамма-глютамилтрансфер
-Кислая фосфотаза общая
-Кислая ф-за непростатич.
-Липаза сывороточная
-Фосфор неорганический
-Железо сывороточное
-ОЖСС
-Магний
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Никакой из перечисленных анализов для флеболога не нужен. Это все равно, что определять жесткость воды при текущем кране. Если есть проблемы флебологического характера, необходимо провести дуплексное ангиосканирование. В идеале, сделать это должен сам флеболог.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Полностью разделяю мнение моего уважаемого коллеги. Никаких анализов флебологу не нужно. Для начала нужен просто осмотр, возможно понадобится проведение дуплексного сканирования.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Флеболога будет интересовать в первую очередь свертывающая система крови, коаулограмма и развернутый общий анализ крови.