ОТЁЧНОСТЬ НОГ

№911287 Отёчность ног
Юрий Муж., 57 лет. Казахстан Караганда
В конце июля 2015 года мне в связи с переломами пяточных костей обеих ног была сделана операция, вкрутили винт. 30 марта 2016 года в связи с отёчностью ног отправили на обследование в кардиохирургический центр. Сделали Ультрозвуковое триплексное сканирование магистральных вен левой нижних конечностей.
Результат: Система глубоких вен нижних конечностей: Без патологических особенностей.
Система поверхностных вен конечностей:
Справа:
1) БПВ - без патологических особенностей,
2) МПВ - без патологических особенностей.
Слева:
1) БПВ - без патологических особенностей, надфасциально в передний приток.
2) МПВ - без патологических особенностей.
Заключение:
Проходимость глубоких и подкожных вен нижних конечностей сохранена. Клапанная недостаточность СФС с обеих сторон. Перфорантные вены включены в области голени, больше справа. БПВ не расширена. Визуализация берцовых вен затруднена за счёт отёка. Лимфотическая отёчность ПЖК на уровне голени. Паховый лимфоаенопатия с обеих сторон.
Врач выписал таблетки Токсивенол по одной таблетки три раза в день в течении одного месяца и Азибиот по одной таблетки в день в течении трёх дней.
Хотелось бы более подробно узнать что означает ЗАКЛЮЧЕНИЕ и рекомендации по лечению.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
УЗДС не выдерживает никакой критики. Если Вас что-то беспокоит ищите возможность показаться квалифицированному специалисту.