ДИАГНОЗ ТРОМБОЗ ГЛУБОКИХ ВЕН ЛЕВОЙ НИЖНЕЙ КОНЕЧНОСТИ

№500464 диагноз тромбоз глубоких вен левой нижней конечности
Надежда Павловна Жен., 65 лет. Россия Владикавказ
Года 2 назад появилась отёчность голени левой ноги. Врач поставил диагноз-варикоз. Выписал тромбо асс, детролекс, гепариновую мазь и антистакс. Помогало слабо. Постепенно болезнь разрасталась. 5 августа состояние резко ухудшилось. Отёчность скачкообразно распространилась на всю ногу. На внутренней стороне бедра появилось болезненное уплотнение. Врачи, после УЗИ поставили диагноз тромбоз глубоких вен левой нижней конечности.( ХВН 2 ст) Назначили тромбоасс, детролекс, трентал и гепариновую мазь. Повторную консультацию назначили через 2 месяца. Хочется знать насколько адекватно лечение ? Возможны ли хирургические методы лечения? И вообще как нам дальше действовать? Копию расшифровки узи прилагаю: http://s50.radikal.ru/i129/1109/fa/18eeaebfc270.jpg
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
1. Эластическое бинтование (правильное!!!) или эластические антиварикозные чулки. 2. Описанные Вами признаки "5 августа состояние резко ухудшилось. Отёчность скачкообразно распространилась на всю ногу. На внутренней стороне бедра появилось болезненное уплотнение. " и заключение по УЗ исследованию - "тромбоз... вен", требует срочной госпитализации и лечения у сосудистого хирурга.3. "Назначили тромбоасс, детролекс, трентал и гепариновую мазь" - лечение должно быть под строгим контролем врача многих показателей в динамике, оценка эффективности терапии, предупреждение осложнений. 4. "И вообще как нам дальше действовать?" - вызвать на себя врача, для начала - терапевта, показать свои ноги, УЗИ, он или сам госпитализирует, или позовет хирурга, посоветоваться (отсюда Вас не видно, квалификацию врача УЗИ не знаю.... я бы на очного врача в Вашей ситуации понадеялась). Ирина Эдуардовна.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Надежда Павловна, скажу сразу, что лечение описанное Вами ни к варикозной болезни, ни к тромбозу глубоких вен не относится.
Учитывая протокол УЗИ (который так же у меня вызывает очень много вопросов) , описываемую Вами картину, а так же лечение которое Вам при этом назначено, рекомендую срочно обратиться к врачу для направления Вас в стационар, отделение сосудистой хирургии, для постановки правильного диагноза и назначения адекватного лечения. Помните, что Ваше состояние может быть опасно для жизни.
Другая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
вам надо срочно к сосудистому хирургу