СИЛЬНЫЙ ОТЁК ЛЕВОЙ НОГИ

№351623 Сильный отёк левой ноги
Наталия Жен., 33 лет. Россия Тамбов
Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться,что за болезнь такая?.Моей сестре 25 лет.Примерно в августе месяце у неё стала отекать левая икра,но отёчность была не большая.Потом появилась боль,обратилась к врачу(хирургу),он дал направление в больницу.В больнице отлежала 2 недели,поставили диагноз варикоз вен,выписали без улучшения.В больнице ставили капельницы для разжижения крови,кололи антибиотики.В данный момент нога стала ещё толще (по сравнению с правой ногой в два раза),на ощупь как твёрдое яблоко,видна синева(как синяк продолговатый)в области чуть выше икры,есть боли.Нога практически плохо ходит.К кому обратиться можно,ведь я не слышала чтоб у нас были такие врачи (флеболог,лимфолог) Заранее спасибо.
P.S может ли на отёчность левой ноги влиять не полноценная работа правой почки?
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Наталия!
Ввиду того, что Вы не совсем верно ориентируетесь в проведенной терапии, напишите конкретнее (спишите из выписки), что именно делали вашей сестре, какие препараты, какие антибиотики и какой диагноз - это все пишется на эпикризе.
То, что сейчас происходит с ногой вашей сестры на одних только словах оценить тяжело. Возможно, что это лимфостаз, возможно, что тромбоз, в этом случае необходима экстренная госпитализация.
Поэтому не ищите ответа в Интернете, а если есть боль, отек, синюшность - вызывайте "03"
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Причин для развития такой клинической симптоматики много. Основываться необходимо на данные цветового дуплексного сканирования. Вы не предоставили этих данных, поэтому мы не в состоянии дать объективную оценку состояния. Скорее всего проблемы почек не причем.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наталия, первое что необходимо сделать, это выполнить дуплексное сканирование вен нижних конечностей и сдать кровь на гемостазиограмму, для этого нужна экстренная госпитализация в отделение сосудистой хирургии.