ТРОМБОФЛЕБИТ ВЕРХНЕЙ КОНЕЧНОСТИ

№839092 тромбофлебит верхней конечности
ирина Жен., 45 лет. россия красноярск
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли рассосаться тромб? Что делать? У меня заболела левая рука и я обратилась к хирургу.Сделала УЗИ сосудов и вот результат: окклюзирующий тромбоз вены basilica слева на уровне средней третьи и нижней третьи плеча. Глубокие вены левой и правой верхней конечности, вены шеи проходимы. Патологии со стороны сонных артерий не выявлено. Просвет артерий свободен.Комплекс интима-медиа в норме Ход сонных артерий не нарушен. Позвоночные артерии С-образно изогнуты в костном канале позвоночника. При поворотах головы снижения ЛСК в позвоночных артериях с обеих сторон не выявлено.
Это УЗИ я делала 20 января и стех пор лечусь детралексом, кардиоаспирином и мазями . Рука все равно болит, хотя отёчность спала. Сейчас чувствую, что начинает так болеть правая рука. Что делать? ?? Очень переживаю. Варикозной болезни у меня нет, инъекций не делала, вообще как говорится тромб возник «на ровном месте» из-за ничего. Помогите, пожалуйста!!!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
На ровном месте не бывает. Требуется детальное обследование у терапевта.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ирина, тромбоз могут вызывать сопутствующие заболевания, необходимо провести комплексное обследование.