ОПАСЕН ЛИ ТРОМБ

№922734 опасен ли тромб
Павел Муж., 46 лет. Кишинев
Здравствуйте. Во вторник сделал дуплексное сканирование сосудов ног - врач обнаружил окклюзивный тромб в v.fibulare на левой ноге без распространения в v.Poplitea. Все остальное в норме. Флеболог сказал, что нет оснований для беспокойства по поводу эмболии - прописал пить месяц детралекс, кардиомагнил, носить компрессионный чулок 2 ст., в течение месяца. В пятницу сделал допплерографию сосудов ног в гос. поликлинике - все в норме (там, правда, почему-то не смотрели эту v.fibulare - только артерии и вены femoralis, poplitea, tibialis.).Нога сейчас не болит(ранее 2 недели были боли в малоберцовой мышце без внешних изменений), продолжаю заниматься гимнастикой. Мне стоит беспокоиться по поводу эмболии или действительно никакой опасности нет? (спрашиваю, т.к. в интернете много всего написано).С уважением, Дмитрий.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А как мы это проверим?