ВАРИКОЗ
№591192 Варикоз
Ксения Жен., 40 лет. Ноябрьск
14.06.2012 17:03
Здравствуйте! Мне 40 лет. Узи показало варикозно трансформирован ствол в верхней трети бедра справа. Кроме операции есть еще возможность лечения?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ксения, эта информация слишком скудная чтобы делать какие-то выводы. Для определения тактики лечения требуется осмотр флеболога с выполнением дуплексного сканирования, где указываются диаметры вен и протяжённость рефлюкса. Если речь будет идти о хирургическом лечении, то кроме классических методов сейчас существуют инновационные малоинвазивные методики. Квалифицированных специалистов в городах России можете посмотреть ЗДЕСЬ.
Время создания: 14 Июня 2012 21:59
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Существует множество инновацинных методик устранения варикоза. Есть эндовенозная лазерная облитерация, радиочастотная облитерация вен и даже стволовая склеротарпия. Все эти методики не возможно сопоставить с хирургией вен. Обратиетсь к специалистам.
Время создания: 14 Июня 2012 23:41