КАКУЮ ОПЕРАЦИЮ ВЫБРАТЬ?

№610319 Какую операцию выбрать?
Нелли Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у мужа ( 30 лет) выявили ХРОНИЧЕСКАЯ ВЕНОЗНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ С1,2,3. Варикозная болезнь левой нижней конечности.Варикозная экзема левой голени. Эхопризнаки Варикозная трансформация притоков и ствола БПВ левой нижней конечности. Сафенофеморальное соустье: диаметр 0.8 см БПВ: диаметр: в/3 0.8см с/3 0.8см н/3 0.75
Нам посоветовали склеротерапию, скажите пожалуйста, не эффективнее ли будет прожечь лазером? какие последствия склеротерапии могут быть, и ещё проблема в том что после операции необходимо будет снова целый день стоять на работе( работает продавцом) отпуск исключен. Подскажите какое лечение будет лучше в данном случае?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания дуплексного сканирования, наиболее оптимальным будет либо процедура эндовазальной лазерной облитерации, либо РЧО (радиочастотная облитерация). Эти методы в Вашем случае гораздо эффективнее, чем склеротерапия, так как в Вашем случае очень велик риск развития рецидива. Правда не совсем понятна мотивация Ваших действий: после операции сразу пойти на работу. Какими бы эффективными и надежными способами ни владел флеболог, существуют определенные правила проведения любых манипуляций и ведения послеоперационного периода, которые необходимо строго соблюдать для получения необходимого эффекта.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Стволовая склеротерапия имеет большой процент рецидива. Рассмотрите клиники где проводятся ЭВЛК и РЧО
Прямая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Эндовенозная лазерная облитерация вен или РЧО вен, это полная альтернатива хирургии вен. В нашей клинике, проведение склеротерапии при клапанной недостаточности полностью заменяют более эффективные и безопасные методы лечения. Реабилитация после инновационных методов сейчас не актуальна. Стойте себе на здоровье хоть в день операции на своей работе.