ОНЕМЕНИЕ МЫШЦЫ ГОЛЕНИ

№638883 онемение мышцы голени
Евгения Жен., 25 лет. Екатеринбург
Здравствуйте!
Последние пару дней немеет мышца на левой стороне левой голени. В обычной ситуации никак не проявляется, а например при поднимании по лестнице ощущение чего-то «инородного». Мне 25 лет, травм не было, что это может быть?
Может ли это быть следствием плоскостопия? (несколько лет назад были похожие ощущения, немели пальцы на ноге, казались «чужими», поставили продольно-поперечное плоскостопие, проблема решилась ортопедическими стельками и разделителями пальцев)
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания, речь может идти о наличии неврологической патологии, исходящей из пояснично-крестцового отдела позвоночника. Что касается плоскостопия или сосудистой патологии, то среди вероятных причин они на самом последнем месте.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач - невролог