УЗИ ВЕТВЕЙ БРЮШНОГО ОТДЕЛА АОРТЫ
№641550 УЗИ ветвей брюшного отдела аорты
Елена Жен., 25 лет. Россия Екатеринбург
26.11.2012 20:41
Я сделала УЗИ для того, чтобы посмотреть, что у меня пульсирует в районе пупка с левой стороны. Дело в том, что у меня был дисбактериоз кишечника и большое скопление газов с левой стороны, что давило мне на область пупка и в район пояснично-крестцового отдела. Сейчас вроде пью таблетки и иду на поправку, боли прекратились, но в тот момент, мне казалось, что может быть большая аорта пульсирует и отдает мне в пупок, напугалась термином «аневризма аорты» и решила сделать УЗИ этой аорты, но там по-моему, аневризмы нет, но есть что-то другое, это было видно по выражению лица врача УЗИ, она очень долго что-то та выискивала и просматривала. Но по ее заключению ничего не понятно простому человеку. На прием к сосудистому хирургу пойду на следующей неделе, просто хотелось бы услышать независимую консультацию. Спасибо! Жду ответа!

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, по выражению лица узи-диагноста заключение не делают. Какую "независимую" консультацию Вы хотите услышать и на основании чего?
Время создания: 27 Ноября 2012 00:50
Букина Оксана Васильевна. врач-сердечно-сосудистый хирург
Я так понимаю, что это продолжение сообщения о диаметре аорты 16 мм. Если вы астеничного телосложения это нормальный диаметр. И то, что пульсация ее видна невооруженным глазом, тоже норма.
Время создания: 27 Ноября 2012 15:30