БОЛИТ ГОЛОВА!!!
№646519 Болит голова!!!
Марина Жен., 27 лет. Татарстан Казань
11.12.2012 16:10
Добрый вечер! В 2008 году начались невозможные головные боли, которые первое время снимались приемом пенталгина. Сейчас не помогают лекарства вообще.Болит половина головы, сильнее всего и чаще болит левая половина. Боли иррадиируют в левый глаз, левую половину носа, часто сопровождаются рвотой. Приступ таких болей длится около суток, на вторые сам по себе проходит.На ЯМРТ отклонений нет. По данным ТКДК повышены ЛСК по позвоночному венозному сплетению. При локализации магистральных артерий шеи сосудистые стенки эластичные. Имеются признаки повышения тонуса сосудов левого каротидного бассейна со снижением цереброваскулярной реактивности с обеих сторон, больше слева. Отмечаются признаки легкого нарушения венозного оттока из полости черепа. По назначению невропатолога принимала Эскузан, улучшения нет. Скажите, пожалуйста, могут ли данные ТКДК быть причиной таких болей?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Марина, Ваш врач - невролог
Время создания: 12 Декабря 2012 18:02
Андрей Владимирович Жердев. Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Марина, картина очень характерная для мигренозного статуса. Этой проблемой занимаются неврологи.
Время создания: 12 Декабря 2012 20:09