ПОЯВЛЯЕТСЯ ВЕНА НА ВТОРОЙ НОГЕ

№682317 Появляется вена на второй ноге
Ольга Жен., 40 лет. Украина Донецк
Здравствуйте! Пару недель назад заметила на левой ноге начала к вечеру выпирать одна вена (на правой вены уже давно заметны, вылезли во время беременности 16 лет назад). Лечила вены только гелями с конским каштаном, траксевазином и проч., помогает слабо, только снимает тяжесть, визуального эффекта никакого. Работа сидячая, люблю высокие каблуки (знаю, что нельзя). Четыре года назад начала заниматься танцами 2-3 раза в неделю, заметила, что после занятий вены не так сильно выпирают. В этом году планирую вторую беременность, в связи с этим вопрос: через какое время после лечения ЭВЛК или склеротерапии можно беременеть? Как пока можно предотвратить вылезание вены на второй ноге (где только началось)? Заранее благодарна за ответ.
Прямая специальность
Свирский Денис Михайлович. Флеболог, сосудистый хирург
Флеболог, сосудистый хирург
Здравствуйте, Ольга. Вопросов много, ответить на них я смогу только после очного осмотра и выполнения ультразвукового исследования. Приезжайте на осмотр, там все обсудим.