САФЕНО-ФЕМОРАЛЬНОЕ СОУСТЬЕ НЕСОСТОЯТЕЛЬНО СЛЕВА

№712751 Сафено-феморальное соустье несостоятельно слева
Sidor Муж., 63 лет. Россия Абакан
Здравствуйте,
У меня отекают ноги в области гоеностопных суставов. Сделали допплеровское УЗИ сосудов нижних конечностей. В артериях патологии не найдено. Относительно вен написано:
«Признаки клапанной недостаточности общих бедренных вен с двух сторон, более выражено слева.
Сафено-феморальное соустье несостоятельно слева. Сафено-поплитеарные соустья состоятельны.»
Скажите, пожалуйста, как это лечить? Показана ли операция или можно пока
применять лишь консервативные методы (какие?)
Скажите какие медикаменты применять и какие консервативные процедуры?
Дополнительные данные: ( таблица параметров УЗИ (привожу не все) ОБА(Л)=
S=78,M=27,HR=98; ОБА(П) S=46,M=14,HR=70)
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
УЗИ вызывает большие сомнения. Езжайте туда, где есть квалифицированные специалисты. Контакты по городам можете посмотреть ЗДЕСЬ.