ВАРИКОЗ

№715720 варикоз
Александр Муж., 24 лет. россия тольяти
у меня маленькая шишечка на правой ноге, сегодня ходил на пиявки, поставили 5штук. через сколько сеансов пройдет варикозная шишка? пройдет ли она вообще?
Прямая специальность
Букина Оксана Васильевна. врач-сердечно-сосудистый хирург
врач-сердечно-сосудистый хирург
Александр, если то что Вы описываете, в самом деле варикоз, то от пиявок он не исчезнет.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нет, не пройдёт, а Вот последствия укусов пиявок могут быть различными.