ОНЕМЕНИЕ УЖЕ МЕСЯЦ

№724689 Онемение уже месяц
Екатерина Жен., 28 лет. Россия Самара
1. жен, 28 лет
2. В детстве очень часто текла кровь из носа. Лежала в гематологии, ничего страшного не нашли, написали диагноз Тромбоцитопатия с нарушением аггрегационной функции тромбоцитов. Также по «наследству» от мамы гемоглобин всегда низкий (95-110). 10 лет занималась балетом (6-16 лет). В том году поставили диагноз остеохондроз и сколиоз. В течение 2х лет периодически болит голова от 2х до 8 раз за месяц (начинается от шеи, потом висок и до пазухи носа, т.о. болит только левая сторона головы). Проверила глаза, давление, гл.дно - все в норме. Зубы тоже. Шея очень длинная((.
3. 3 августа онемела кожа на левой ноге от пальцев до голеностопа. 8 августа онемела кожа сбоку на ладошке правой руки. 22 августа онемела кожа на правой ноге также. И побаливает спина. На ногах, если присмотреться, стали видны на некоторых областях тонкие сосудики, сеточка. Мне всегда холодно, холоднее, чем другим.
4. все также.
5. ходила к нейрохирургу, сказал грыжи, направил на мрт поясницы и шеи. Ничего не показало мрт, только то, что «гибкий позвоночник» - так сказал врач. Назначил гимнастику.
6. Выписал мовалис и танакан. Танакан пью и по сей день (3 раза в день), почти месяц. Сама начала немного пить успокоительных на ночь: пустырник, валерианку или лотосоник, потому как были и есть переживания. Терапевт назначила пить фенюльс по 1 в день, пью. Записана на массаж.
7. Пока эффекта не вижу.
8. Куда, к каким врачам обращаться? Как убрать онемение? страшно же, я только еще больше переживаю. Что делать?.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Давайте оценим клинику после курса массажа. Консультировать Вас должен невропатолог. Вероятнее всего отмечается радикулопатия в шейном и поясничном отделах. Вероятнее всего причина-длительное нахождение в вынужденной позе (например работа за компьютером). Пишите в личные сообщения.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Проблема чисто неврологическая. Ваш врач - невролог
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанная Вами проблема носит неврологический характер и обращаться необходимо не к нейрохирургу, а к невропатологу.