ОНЕМЕНИЕ ИКРОНОЖНЫХ МЫШЦ И СТОП

№766954 Онемение икроножных мышц и стоп
Сергей Муж., 33 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте, уважаемые Доктора.

Прошу Вашего мнения. Около года меня стала тревожить ярковыраженная тяжесть в икроножных мышцах. Ощущения тяжести и тянучести. Постоянная усталость в этих мышцах, после непродолжительной ходьбы их как будто раздувает изнутри. Не могу стоять на месте или просто на ногах не двигаясь больше 2-5 минут, ноги немеют до колен примерно. Раньше были аналогичные симптомы но они проявлялись значительно позже нагрузок. А сейчас ощущаются уже и в просто в состоянии покоя или сидя. Ещё у меня можно сказать сильно мёрзнут руки и ноги. Даже в тепле.

Немного об общем состоянии здоровья: вредных привычек нет, не курю и не пью спиртного, по сосудам есть диагноз ВСД, пью на постоянной основе таблетки от давления (моноприл и конкор - посему давление в норме 120 на 80 с нечастыми скачками), раньше занимался спортом в тренажёрном зале имею разряд, на сегодняшний день (не занимаюсь) фигура хорошо сложена, атлетичная, рост 176 см. вес 83 кг. Стараюсь ходить больше пешком для некоторой нагрузки и тренировки сосудов. Но в ногах постоянная усталость, как будто ноги не тренированы.

Подскажите пожалуйста что мне предпринять для улучшения здоровья ног. Прилагаю результаты обследования УЗДГ ног. Также скажите, могу ли я в щадящем режиме заниматься в тренажёрном зале и давать ногам различные нагрузки.

Спасибо.

http://s019.radikal.ru/i610/1401/f0/4dfd3ba3f040.jpg

http://s017.radikal.ru/i436/1401/60/d64618e7f06e.jpg
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Сергей, Ваши жалобы к заболеваниям вен не имеют никакого отношения, как впрочем и УЗИ вен, которое кроме улыбки ничего не вызывает. Попробуйте показаться неврологу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, все Ваши жалобы носят чисто неврологический характер и исходят из пояснично-крестцового + крестцово-копчикового отделов позвоночночника. Вам необходимо провести полноценное обследование у невропатолога.
А что касается проведённого Вам исследования сосудов, то для получения истинной картины необходимо обратиться к другому специалисту и провести полноценное дуплексное сканирование артерий и вен.