АНГИОДИСПЛАЗИЯ
№767157 ангиодисплазия
Ольга Жен., 34 лет. россия Волгоград
25.02.2014 15:10
Здравствуйте. Моей дочке 3 года. С рождения у нее пятна винного цвета на спин, ягодицах и нижних конечностях. Правая нога увеличена немного в объеме. Проводили УЗи нижних конечностей Слева без особенностей.
Справа :
Артериальный кровоток по магистральному типу, не изменен.
Глубокая венозная система: гипоплазия ПБВ до 2,5 мм в ортостазе (слева 4,5 мм), подколенной вены до 1,5-2 мм.
VSM -равномерно расширена на всем протяжении, на уровне голени несостоятельная; VSP-сосоятельная.
Остиальный клапан состоятельный.
Перфорантная система: коккетта несостоятельный.
Подкожно-жировой слой: диффузно уплотнен, переде-задний размер на уровне бедра больше, чем слева на 1,5- 2 мм.
Структура мышц не изменена.
л/узлы в проекции бедренного треугольника единичный 7*4 мм.
Подвздошные сосуды: наружная подвздошная вена справа не дифференцируется. Компенсаторно расширены вены
в надлобковой области, слева - без особеннстей. Венозный рисунок органов малого таза на момент обследования
не выражен.
В проекции «винных пятен»области спины подкожно-жировой слой утолщен до 8 мм (в интактой области 4 мм).
Подскажите что это означает простым языком, а не медицинскими терминами и возможно ли личение данного заболевания.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это может означать наличие врождённой патологии. Рекомендую Вам попасть на консультацию в РДКБ или Филатовскую больницу в Москве.
Время создания: 26 Февраля 2014 00:25
Бушнин Сергей Сергеевич. Сосудистый хирург, флеболог
Судя по описанию, у вашей дочки синдром Клиппеля-Треноне. Это врожденная патология. Радикально вылечить это заболевание невозможно. Необходима очная консультация детского сосудистого хирурга.
Время создания: 26 Февраля 2014 05:19