ХВН ВАРИКОЗНОЕ РАСШИРЕНИЕ ПОДКОЖНЫХ ВЕН НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ СТАДИЯ 3 В ОБЛАСТИ МПВ БОЛЕЕ СЛЕВА

№799166 ХВН Варикозное расширение подкожных вен нижних конечностей Стадия 3 в области МПВ более слева
Александр Муж., 56 лет. Россия Новокузнецк
На основании дуплексного сканирования вен нижних конечностей(Заключение: Ствол БПВ умеренно расширен на всём протяжении, однако только в с/з бедра клапаны «протекают». Нечёткий рефлюкс в ПКВ,стенки её не изменены. Остальные магистральные вены левой нижней конечности-без патологии(обычного диаметра,проходимы,сжимаемы,кровоток фазный, клапаны состоятельны) Ратикулярные вены.)Поставил мне диагноз-ХВН.Варикозное расширение подкожных вен нижних конечностей Стадия3 в обл.МПВ более слева. Декомпенсированная фаза, выраженные клинические проявления. Назначил лечение-Флебодия600 1таб в течении2х мес Аскорутин 1таб 3р в день Левит 1таб 3р в день ВЛОК №12 Наружное лазерное сканирование вен нижн. конечн. «12 Курс лечения я почти весь прошёл Осталось принять 15 раз Флебодию и у меня появилась проблема верхнии части стопы стали наливаться красным цветом(при поднятии ног выше таза всё мгновенно изчезает) Подскажите пожалуйста что мне делать дальше(может это от Гольф-они очень тугие VENOTEKS Clinik 2 или от лекарства) Я встревожен-ведь до лечения такого у меня не было. Я думаю с Вашей помощью преодолеть этот недуг. Спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Александр, диагноз варикозная болезнь ставится на основании клинических данных, а УЗИ дает флебологу точную картину тактики и выбора метода лечения. Ни данные обследования, ни диагноз, ни проводимое Вам лечение нельзя назвать квалифицированным. Трикотаж данного производителя мы так же считаем непригодным к использованию. Поэтому совет один - ищите грамотного специалиста и клинику.