ВОСПАЛЕНИЕ ВЕНЫ

№800628 воспаление вены
Зоя Капенкина Жен., 61 лет. Китай Гуанчжоу провинция Гуандун
Здравствуйте я в Китае в длительной командировке у меня храническое заболевание вен нижние конечности Воспалилась вена на бедре впервые так сильно с внутренней стороны. Покраснение опухоль уплотнение все признаки . Лечу таблетками конского каштана из Германии -Aescuven и крем Hirudoid ими же лечатся и китайцы. Делаю йодную сетку. У меня с собой есть Фраксепарин иньекции 0,3 мм можно их проколоть? Нужна ли в это время эластичная повязка при ходьбе и можно ли мне ходить, те вести обычный образ жизни работать. Можно ли делать легкую гимнастику для ног сидя.Спасибо прошу напишите реальные советы Обратиться к врачу могу только после прилета в Россию через 2 месяца
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Зоя, если то что Вы описываете окажется тромбофлебитом, то это может закончиться как самопроизвольным стиханием процесса, так и распространением тромба в глубокую систему с вероятностью его отрыва, тромбоэмболией легочной артерии, вплоть до легального исхода. Самолечение здесь опасно. Как минимум Вас должен осмотреть сосудистый хирург с выполнением ультразвукового дуплексного сканирования вен.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Всё зависит от того, есть признаки восходящего тромбофлебита или нет. При этом при наличии острого тромбофлебита (локального или восходящего – не приципиально) на фоне варикозной болезни, проводимого Вами лечения категорически недостаточно, даже если Вы добавите фраксипарин и эластическую компрессию.
Если нет возможности обратиться к сосудистому хирургу (флебологу), обратитесь к специалисту УЗИ для дуплексного сканирования, после чего предоставьте протокол обследования и фото обеих нижних конечностей.