ЗАТВЕРДЕЛА ВЕНА НА НОГЕ И СИНЯК.

№811873 затвердела вена на ноге и синяк.
Зина Д. Жен., 38 лет. Украина Днепропетровск
Здравствуйте!У меня варикоз 2ст. на ноге.Два дня назад утром резко запекла вена,затвердела и появился синяк на вене.Что произошло?И что мне делать?Ответьте ,пожалуйста!!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Посетить хирурга.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Идти срочно к флебологу, если нет такового, то к амбулаторному хирургу. Если и это затруднительно, то вызвать скорую.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У Вас начали развиваться осложнения варикозной болезни, пока в виде острого тромбофлебита. Это острая ситуация, поэтому необходимо срочно обратиться к сосудистому хирургу (флебологу) для проведения полноценной диагностики, по результатам которой будет проведено необходимое лечение. Если нет возможности обратиться к флебологу - обратитесь к хирургу. И чем скорее - тем лучше.