КАКАЯ СТЕПЕНЬ ХВН?
№818818 Какая степень ХВН?
Имя Муж., 22 лет. Irkutsk
30.10.2014 15:42
Здравствуйте, хотел узнать, по узи ниж. конечностей какую степень ХВН припишут?: Варикоз ниж. конечностей. При пробах регистрируется значимая несостоятельность устоев БПВ с обеих сторон (сброс до уровня голеней) с варикозной трансформацией ствола БПВ с обеих сторон. Несостоятельность перфорантных вен голеней с обеих сторон в зоне Коккета 2 и Бойда диаметром 5мм. Несостоятельность перфорантных вен голеней в зоне Мэй диаметром 4мм. При пробах определяется состоятельность устоев МПВ с обеих сторон. Гемодинамических нарушений сос тороны глубоких вен н.к. не выявлено. Просвет вен свободен. Компрессивность вен удов. Данных за трамбоз поверхностных и глубоких вен нет. ПТФС нет.
Сосудистый хирург поставил 1 степень, хотя ноги жжет, устают быстро, распирающая боль, шишки очень даже видные что на левой что на правой ноге. Врач говорит отека не видит, по этому и такое решение.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач прав, у Вас варикозная болезнь без признаков ХВН
Время создания: 30 Октября 2014 19:57