СИНЯКИ

№819088 синяки
Татьяна Жен., 38 лет. Россия Ялта
Добрый день.У меня стали появляться кровоподтеки,синяки как от удара на ногах.Но вроде ни где не ударяюсь,ни какой болезниности нет при этом.Сдала анализы крови:ОАК Гемоглобин-133г/л, эритроциты-4.2, цв.показатель-0.95 ,гемотокрит-40%, тромбоциты-273, лейкоциты-5.0, соэ-4, палочкоядерные-3, сегментояд-68, базофилы-1, лимфоциты-23,моноциты-5. Биохимия:об.белок-67.6г/л, глюкоза-5.78,билирубин об-12.3прямой-2.4, АлТ-0.29, АсТ-0.33, калий-4.4(.5-5.1), натрий-129 (130-156), кальций ионизиров.-1.95 (1.15-1.27), хлориды-104 (95-110), альфа амилаза-17.8 (12-32) коагулограмма : час свертываем-6.3мин(5-10 мин), протромбин.индекс-88% (85-110%), тромботест-6 (4-7), актив.время рекальциф.-120«»(50«»-70«»), фибрин-3.3г/л(2-4), фибриноген В-отр., толерантность плазмы к гепарину-12« (6»-13«), индекс коагуляции-0.85 (0.8-1.2) К дополнению ,хожу на каблуках,постоянно в движении.Скажите пожалуйста с чем это может быть связано?О чем говорят анализы?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Анализы сами по себе ни о чём не говорят, гематомы на ногах, если они только там, так же не вызывают опасений.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Представленные результаты в пределах референтных значений. Делать какие-либо выводы, опираясь только на эти результаты, не правильно. Необходимо обратиться к гематологу и провести полноценное исследование крови. А в плане дообследования обязательно ЦДС артерий и вен нижних конечностей.