ПОЯВЛЯЮТСЯ ЗВЕЗДОЧКИ

№847452 Появляются звездочки
Кристина Жен., 26 лет. Домодедово
Здравствуйте, у меня на бедрах уже давно есть маленькие тонкие сеточки. Обычно новые сосуды появляются редко. В последнее премия на бедрах часто бывают резкие ощущения жжения и сетка разрастается просто на глазах, даже там, где и намека на нее не было. Я недавно удаляла сетки лазером, но результата это не дало. Пропила недавно в течении месяца троксевазин. Я не хожу на каблуках, не выпиваю и не курю. 2 раза в неделю посещаю бассейн. Скажите пожалуйста, в чем причина их резкого и активного появления? Меня это жутко растраивает, не знаю как от них избавиться ;(
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Причина - гормональный фон. Сделать с этим Вы ничего не сможете. Можно попробовать склеротерарию по эстетическим показаниям в осенне-зимний период.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для выявления истиной причины появления "звездочек" необходимо провести базовые обследования в объёме: ОАК, Свёртывающая система крови, Гормоны крови (половые и гормоны щитовидной железы), ЦДС сосудов нижних конечностей и УЗИ органов малого таза.