ОБРАЗОВАНИЕ В ПОДМЫШЕЧНОЙ ОБЛАСТИ.
№848592 Образование в подмышечной области.
Виктория Жен., 20 лет. Челябинск
27.03.2015 22:58
Здравствуйте. Около трех лет назад заметила уплотнение в подмышечной области сверху. Заметила случайно. Оно не болит. Обошла нескольких врачей- хирургов, делала несколько раз узи. Диагнозы ставили разные: липома, жировик, киста. Но врачи разводили руками и говорили, что это все под вопросом. Делали операцию, якобы « кисту » лопнули, и она прошла, но после операции она снова появилась. Никаких анализов на содержание этого уплотнения не брали.
Флюорография в норме, анализы крови тоже. Суть в том, что эта шишка появляется только при напряжении руки, в расслабленном состоянии она уходит во внутрь. Она не двигается в стороны. Со временем увеличивается и даже стала будто двойной. Последнее узи показало, что это венозное образование и там кровь находится. Так мне сказал хирург. ( до операции на узи мне говорили, что там жидкость какая то). Что это может быть и к кому еще обратиться? Я не могу заниматься спортом, потому что боюсь, что при сильном напряжении руки эта штука лопнет. Спасибо огромное за консультацию!

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вы не выложили ни одного медицинского документа и фото образования. Ответ невозможен.
Время создания: 28 Марта 2015 19:10
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную Вами информацию, сказать что-либо определенное и обоснованное не представляется возможным, т.к. описанные Вами признаки могут свидетельствовать о развитии целого ряда заболеваний. Для ответа на Ваши вопросы необходимо ознакомиться с внешним видом образования, протоколом УЗИ и результатами цитологического исследования содержимого кисты, которую «лопнули». Обращаться необходимо к хирургу. Флеболог Вам не нужен.
Время создания: 31 Марта 2015 07:32