УПЛОТНЕНИЕ ПОД КОЖЕЙ

№851996 уплотнение под кожей
Валерий Муж., 45 лет. Россия Елец
У моего мужа по всему телу появились уплотнения (на данный момент окала 5-7) на ногах, на ягодицах, на ребрах.
Некоторые немного болезненны при нажатии, в остальном жить не мешают, по этой причине не могу заставить его пойти к врачу, но со временем они появляются на других участках. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что делать?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А флеболог Вам зачем? За диагнозом на приём к терапевту.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанная Вами ситуация к развитию сосудистой патологии никакого отношения не имеет. Точный диагноз ставится на основании результатов осмотра и базовых обследований. Для этого нужно обратиться к ревматологу, флеболог Вам не нужен.