РАСШИРЕНА ЦИСТЕРНА ВЕНЫ ГАЛЕНА

№870421 Расширена цистерна вены Галена
Надежда Жен., 50 лет. Россия Надвоицы
Здравствуйте! Моей дочери 16 лет. Первый раз в жизни в этом году упала 3 раза в обморок( в основом после переживаний). Мы обратились к врачу, было назначено Триплексное цветовое сканирование внечерепных отделов брахиоцефальных артерий.
вот его результаты:
Справа:
БЦС 7 мм, ЛСК 129 см/сек
ПКА 6 мм. ЛСК 124см/сек
ОСА 7 мм, ЛСК 118 см/сек
ТИМ 0,6 мм
ВСА 5 мм, ЛСК 71 см/сек
ПА 2,4 мм ,ЛСК V1=53,V2=51
Слева
ПКА 6мм ЛСК 98 см/сек
ОСА 6 мм, ЛСК 121 см/сек
ТИМ 0,5 мм
ВСА 5 мм, ЛСК 66 см/сек
ПА 2,6 мм ЛСК V1=56,V2=53
ТИМ в области бифуркации обеих ОСА 0,5-0,6 мм
«малая» ПА справа и слева, под ПА во втором сегменте справа изогнут

А также невропатолог отправил нас на КТ головного мозга . Вот его результаты:
Выполнена КТ головного мозга в пошаговом режиме с толщиной среза std 2,5/5mm с последующей реконструкцией std 0,625mm, bone 1,25 mm без контрастного усиления:
Очаговых изменений вещества головного мозга не выявлено.
Смещение срединных структур нет.
Желудочки мозга не расширены.Расширена цистерна вены Галена. Цистерны симметричны.
Турецкое седло и селлярная область без изменений. Патологии костей свода и основания черепа не выявлено.
Заключение: Патологических изменений веществ головного мозга не выявлено. Расширена цистерна вены Галена.
Будьте так добры, напишите, пожалуйста, на сколько это серьезно, стоит ли беспокоиться. Мы живем в поселке у нас врачей нет, надо обращаться в Республиканскую больницу. К каким обращаться врачам? Или Вы нам сможете помочь и выписать что нам принимать. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач - невролог.