ФЛЕБИТ ЛИ?

№876272 Флебит ли?
Максим Муж., 27 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте. Не знаю в какой раздел обратиться со своим недугом... 20.09.2015 вечером появилась небольшая боль в правом бицепсе слева, не обратил внимания. 21 утром проснулся, боль шла вдоль вены вниз сантиметров на 7-8, к вечеру ещё спустилась примерно до локтя, а там где она появилась вначале начал появляться синяк(опять же вдоль вены). На следующий день боль ещё спустилась ниже локтя, синяк увеличивался. 22 Поехал в больницу, сделали узи сосудов руки - тромбов нет. Сосудистый хирург сказал что случай не типичный и вроде бы флебит. Ревматолог тоже сказала что флебит у меня. Назначили найз таблетки, мазь индовазин и троксевазин. Вот прошли почти 2 недели, синяк почти рассосался(ещё появляется местами), но боль в руке как то странно мигрирует, больно дотрагиваться до мышцы ниже локтя которая,просто провожу по ней пальцами - довольно болезненно. На севере 2 года, переехал из средней полосы, бросил курить 2 года назад, алкоголь употреблял крайний раз в июне 2015, наследственность не отягощена. 27 лет. С уважением, Максим.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Максим, а как мы должны это определить?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, у Вас все признаки именно флебита. Точно можно сказать после ознакомления с внешним видом конечности и протоколами ЦДС (первоначальным и на сегодняшний день). Если диагноз подтверждается, то объём лечения должен подвергнуться радикальному пересмотру.