ПОСЛЕ СКЛЕРОТЕРАПИИ 4 МЕСЯЦА

№911677 После склеротерапии 4 месяца
Наталья Жен., 28 лет. Симферополь
Здравствуйте! 4 месяца назад провела сеанс пенной склеротерапии. Цель-убрать венозную сетку. После сеанса соблюдала все рекомендации врача: компрессионные чулки 2 месяца+мазь бадяга от синяков,нет горячей ванне, сильным физ нагрузкам ит.д. Сейчас веду активный образ жизни. Спустя 4 месяца крупные вены под коленками исчезли, синяки от уколов до сих пор есть. А вот венозная сетка, выше колена, размером с ладонь,стала непонятная... Ладно пигментация еще осталась,вместо сетки фиолетовой, на этом месте появилась красная мелкая сетка. Что это значит? Склеротерапия не помогла? Или мне ещё ждать лучших результатов?Вены не беспокоят, ничего не болит. Но с эстетической точки зрения, стало хуже...
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это возможно, результат склеротерапии не предсказуем.